Los 713 1.500,00 EUR
(Nachverkauf)

Dänemark Königliches Grönländisches Handelskontor

Michel 2

1.500,00 EUR
(Nachverkauf)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000012.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000012.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000012a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000012a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000012b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000012b.jpg"}]

1.500,00 EUR
(Nachverkauf)

1910, 5 Öre Pakke-Porto hellbraun, 2. Druck, Position 21 im Bogen, Einzelstück aus der linken unteren Bogenecke und entsprechend links und unten ungezähnt, farbfrisch, perfekt gezähnt und zentriert, glasklar zentrisch und fast gerade aufgesetzter Oval-Stempel "KOLONIEN GODTHHAB" (GF 11, Nr. 18.09) als seltene Verwendung in Grönland. Unsigniert und Fotoattest Carl Aage Möller BPP (2021): "Einwandfrei". Die Auflage betrug nur 375 Stück. Das wahrscheinlich schönste Exemplar dieser Marke.
EUR

Ausruf