Los 712 400,00 EUR
(Nachverkauf)

Dänemark

Michel 25YIA(19)

400,00 EUR
(Nachverkauf)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000011.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000011.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000011a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000011a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000011b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00030\/0003000011b.jpg"}]

400,00 EUR
(Nachverkauf)

1877, 8 Öre Ziffer im Rahmen grau/rot, insgesamt 19 Werte mit jeweils waagerechtem Fünfer-, Vierer- und Dreierstreifen, drei waagerechten Paaren und einem Einzelstück vorder- und rückseitig auf Brief-Kuvert, jede Marke entwertet mit NS "63", vorderseitig beigesetzter Aufgabe-K1 "SKANDERBORG 10 4" und Paketbegleitzettel "Fra Skanderborg 231" als portorichtige Mehrfach-Frankatur von 152 Öre für ein Paket mit 35 Pfund nach Horsens. Die vorderseitig linke obere Marke hat den Plattenfehler "ÖRF" statt "ÖRE". Der Verwendung geschuldete Bedarfsspuren und Mängel bei Marken und Kuvert. Geprüft mit Fotoattest Lasse Nielsen (1988). Eine seltene und dekorative Massenfrankatur.
EUR

Ausruf