Los 642 100,00 EUR

Saargebiet

Michel 36P,W(4)

100,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900055.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900055.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900055a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900055a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900055b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900055b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900055c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900055c.jpg"}]

100,00 EUR

1920, 30 Pfennig Germania mit Aufdruck Saargebiet, postfrisch, zwei Viererblöcke in den beiden deutlich zu unterscheidenden Farben bzw. Papiersorten des Platten- und Walzendrucks, auch ohne die Oberränder zu erkennen. Von der Marke im Plattendruck sind lediglich zwei Bögen bekannt geworden. Tadellos. Jeder Wert geprüft A. Burger BPP mit Tiefstsignatur.

Ausruf