Los 633 210,00 EUR

Deutsches Reich Halbamtliche Flugmarken

Michel 21cI

210,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900011.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900011.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900011a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900011a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900011b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00039\/0003900011b.jpg"}]

210,00 EUR

1933, 30 Pfennig Ballonfahrt der Luftschutzabteilung schwarz auf hellultramarin, Plattenfehler: "D von DER LUFTSCHUTZ oben gebrochen", sauber gestempelt mit Zusatzfrankatur auf offizieller DELA-Ausstellungskarte in sehr guter Erhaltung. Unsigniert und geprüft mit Fotokurzbefund Reinhard Hofrichter BPP (2004): "Die Gesamterhaltung ist einwandfrei". Mi. 1.400

Ausruf