Los 1356 500,00 EUR

Triest Zone A

500,00 EUR

[]

500,00 EUR

1945/54, überkomplette, tadellos postfrische Sammlung ab der Ausgabe Julisch-Venetien Mi.Nr. 1 bis Mi.Nr. 31 komplett. Die Zone A dann ab der ersten Ausgabe Serie Demokratie mit Aufdruck "A.M.G. F.T.T." (Mi.Nr. 1 bis Mi.Nr. 17) und dabei die Mi.Nr. 11, Mi.Nr. 15 und Mi.Nr. 17 geprüft mit einem Fotoattest Gino Biondi. Im Anhang dann noch die kompletten Sammlungsteile Gebührenmarken für Briefzustellung (A.) und für Paketzustellung (B.), die Paketmarken Mi.Nr. 1-26 komplett mit den Spitzenwerten Mi.Nr. 10-12 und Mi.Nr. 24 jeweils geprüft Zumstein sowie die Portomarken Mi.Nr. 1 bis Mi.Nr. 28 komplett. Mi. ca. 3.500

Ausruf