Los 1097 750,00 EUR

Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin

750,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098d.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098d.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098e.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098e.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098f.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098f.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098g.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098g.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098h.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100098h.jpg"}]

750,00 EUR

Bundesrepublik Deutschland 1951/2018, anfangs lückenhaft und bis 2002 in fünf neuwertigen "Michel Briefmarken-Album Exklusiv". Ab 1991 nur noch postfrisch und komplett, der Jahrgang 2003 komplett postfrisch und gestempelt im neuwertigen "Deutschland plus"-Vordruckalbum der "Deutschen Post" mit Schuber und der Zeitraum 2004 bis 2018 komplett inklusive der selbstklebenden Marken postfrisch und auf Ersttagsbriefen in weiteren 15 neuwertigen "Deutschland exklusiv"-Vordruckalben mit Schuber. Dazu Berlin 1948/90 im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum. Sehr hoher Nominalwert und Alben-Neupreis.

Ausruf