Los 1092 190,00 EUR

Berlin

190,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100004.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100004.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100004a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100004a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100004b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100004b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100004c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100004c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100004d.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09627\/E00021\/0002100004d.jpg"}]

190,00 EUR

1951/68, reizvolle Partie aus dem Nachlass eines Oberpostrates mit u.a. vier offiziellen Geschenkheften, davon drei mit Originalunterschrift von Dr. Holthöfer und enthaltend Mi.Nr. 74, Mi.Nr. 75-79 und Mi.Nr. 80 jeweils ungebraucht sowie "Männer aus der Geschichte Berlins I." (Mi.Nr. 91-100) zweimal postfrisch. Ein dickes Geschenkbuch "Postwertzeichen der Landesdirektion Berlin" mit Kordeln und ersttagsgestempelten Marken auf Blättern aus 1962-68 und handschriftlichem Überreichungsdatum vom "28. Juni 1968" sowie als Zugabe jeweils ein offizielles Geschenkheft aus 1953 der Postverwaltungen Italiens und Mexikos.

Ausruf