Los 1081 550,00 EUR

Sammlungen und Posten Deutschland nach 1945

550,00 EUR

[]

550,00 EUR

1949/2000, Sammlungsteile in acht Vordruckalben jeweils ab 1949 und die DDR bis 1959 doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt in zwei Vordruckalben und in den Hauptnummern überkomplett, Berlin bis 1982 postfrisch ab Mi.Nr. 42-60 und ab 1950 komplett, die Bundesrepublik komplett postfrisch ohne den Posthornsatz (Mi.Nr. 123-38) in vier neuwertigen Michel-SF-Exklusiv-Vordruckalben und zusätzlich bis 1959 komplett gestempelt mit vorweg einem Hannover-Messeblock (Block 1) mit Sonderstempel. Sehr hoher Katalogwert.

Ausruf